Subasta 837T, Lote # 6
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Winterling Kirchenlomitz Bavaria.
Modelo Pink Dream.
Bordes con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 17 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 11 platos para postre, 14 tazas con 14 platos base, sopera, tetera, 2 ensaladeras, 2 platones de servicio, entre otros.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 100
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |